19 апреля 05:05 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Втором экономическом форуме показали достижения в области сельского хозяйства

«Посмотрел, чем радуют производители сельскохозяйственной техники. Самоходный опрыскиватель помогает бороться с саранчой, это крайне актуально для Заволжья», - отметил депутат Николай Панков

15:15, 11 октября 2019

Фото: «Пара слов»

В Саратове депутат Государственной думы Николай Панков ознакомился с достижениями в области сельского хозяйства на Втором экономическом форуме. Об этом парламентарий рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Панков сообщил, что на форуме выбрал аграрную площадку.

«Почему? Первое. Тема экспортного потенциала в АПК актуальна. Второе - высокие темпы развития в сельском хозяйстве. Третье. Мне хочется донести до всех, от кого это зависит, что и зарплату повышать необходимо. А не только урожайность. Увидел много знакомых аграриев из моего округа. Посмотрел, чем радуют производители сельскохозяйственной техники. Самоходный опрыскиватель помогает бороться с саранчой, это крайне актуально для Заволжья. Актуален и вопрос орошения сельхозземель», - отметил депутат. 

Николай Панков пообещал обсудить услышанное в районах с аграриями и местной властью. Он подчеркнул, что формат экономического форума, предложенный председателем Госдумы Вячеславом Володиным, помогает принять ряд стратегических решений по развитию региона. Это даст возможность улучшить экономическую ситуацию на местах. 

«В прошлом году в рамках первого форума были подписаны ключевые  соглашения в различных сферах, в том числе и по агропромышленному комплексу. А это новые рабочие места и налоги. Для сельчан также важно, что благодаря этому в районы постепенно приходит высокоскоростной интернет. В этом году работа продолжается», - заключил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, сельское хозяйство, государственная дума, второй экономический форум

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх