20 апреля 04:26 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова признала бессилие в борьбе с незаконными аттракционами и паровозиками

Об этом сегодня, 10 октября, рассказала председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова

16:21, 10 октября 2019

Сезонные аттракционы, размещаемые в Саратове летом, как правило, стоят незаконно. Об этом сегодня, 10 октября, рассказала председатель комитета по управлению имуществом города Светлана Чеконова на заседании на заседании комиссии по промышленности и транспорту Саратовской городской думы.

Депутат Городской думы Александр Янклович обратился к Светлане Чеконовой с вопросом о том, почему владельцы аттракционов, где горожане порой получают травмы, уходят от ответственности.

«Исходя из доклада, у нас нет мер по предотвращению таких случаев. Вот по вопросам травматизма. Помните случай, когда ребенок ребенка переехал? Я поднимал этот вопрос, когда выставляли гироскутеры. Есть ли возможности нормативно отрегулировать при предоставлении таких услуг?» - поинтересовался депутат.

Чиновница ответила, что решить эту проблему не так просто, как может показаться, так как найти ответственное лицо на практике невозможно.

«Определить лицо, оказывающее услуги, невозможно. Мы привлекаем полицию и выходим на улицы. Без установления лица мы не можем предъявить претензию. Тот, кто сидит за паровозиком, он работает по договору. Чтобы убрать, нам нужно определить лицо», - ответила председатель комитета по управлению имуществом города.

«Это получается, они все незаконно работают? Ему же электричество нужно. Как он работает? К чему подключается?» - восклицает депутат.

«Да. Незаконно. Он может с магазином заключить договор, к примеру», - ответила чиновница.

В итоге депутаты решили к началу весны создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами уличных аттракционов и выработает соответствующее решение.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

городская дума саратова, александр нклович, незаконные аттракционы, светлана чеконова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх