Прокуратура: ГЖИ не проверила ни одной жалобы на отсутствие горячей воды
13:57, 10 октября 2019
В Саратове сотрудник Государственной жилищной инспекции области самоустранились от проверок по поступающим жалобам на отсутствие горячей воды. К такому выводу пришла прокуратура области по итогам проверки.
В надзорном ведомстве пояснили, что выявлены многочисленные нарушения в сфере получения коммунальной услуги.
«Сотрудники инспекции от проведения проверок самоустранились и не провели ни одного контрольно-надзорного мероприятия», - заявили в прокуратуре.
Более того, представители ГЖИ необоснованно направляли обращения граждан в органы местного самоуправления.
По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес заместителя председателя правительства области. В итоге 7 должностных лиц Государственной жилищной инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности.
- 1 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН
- 2 Панков: Совместно с бизнесом проработаем программу по развитию Заводского района
- 3 Пятнадцать домов в центре Саратова из-за аварии оставили без горячей воды
- 4 Саратовец пожаловался в полицию на не пришедшую к нему проститутку «Снежану»
- 5 Глава региона потребовал ускорить открытие движения на 2-й Садовой
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 3 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 4 Разводчик крыс под опекой минприроды
- 5 В Саратове глава ресторанов с фаст-фудом ждет суда за сокрытие 59 млн по налогам








