Володин предложил выработать новый стандарт застройки городов
17:23, 9 октября 2019
В России необходимо выработать новый стандарт застройки городов. С таким предложением выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Как сообщает инстаграм-аккаунт volodin.saratov, тему спикер поднял в ходе «правительственного часа» на тему «О мерах правительства РФ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с участием заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.
По предложению Володина, новые жилые микрорайоны должны строиться сразу с объектами социальной инфраструктуры – школами, поликлиниками, детскими садами и т. д. По словам председателя Госдумы, такая норма застройки должна быть введена на федеральном уровне и быть законом прямого действия.
«Готовы со своей стороны инициировать законодательные решения. Нам хотелось бы, чтобы мы сделали это вместе. Лучше нам принять законы федерального уровня, которые бы регулировали эти проблемы и не допускали их возникновения. Поэтому, может быть, нам действительно взять и в ближайшее время такие поправки внести. Пускай они будут с отложенными сроками действия, но это перед нашими регионами и муниципалитетами поставит уже задачу, что с 2021 года у нас не будет микрорайонов, где параллельно со вводом жилья не строятся садики, школы», - обратился он к Виталию Мутко.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 5 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








