25 апреля 12:24 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил выработать новый стандарт застройки городов

По предложение Володина, новые жилые микрорайоны должны строиться сразу с объектами социальной инфраструктуры – школами, поликлиниками, детскими садами и т. д

17:23, 9 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В России необходимо выработать новый стандарт застройки городов. С таким предложением выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Как сообщает инстаграм-аккаунт volodin.saratov, тему спикер поднял в ходе «правительственного часа» на тему «О мерах правительства РФ по реализации национального проекта «Жилье и городская среда» с участием заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко.

По предложению Володина, новые жилые микрорайоны должны строиться сразу с объектами социальной инфраструктуры – школами, поликлиниками, детскими садами и т. д. По словам председателя Госдумы, такая норма застройки должна быть введена на федеральном уровне и быть законом прямого действия.

«Готовы со своей стороны инициировать законодательные решения. Нам хотелось бы, чтобы мы сделали это вместе. Лучше нам принять законы федерального уровня, которые бы регулировали эти проблемы и не допускали их возникновения. Поэтому, может быть, нам действительно взять и в ближайшее время такие поправки внести. Пускай они будут с отложенными сроками действия, но это перед нашими регионами и муниципалитетами поставит уже задачу, что с 2021 года у нас не будет микрорайонов, где параллельно со вводом жилья не строятся садики, школы», - обратился он к Виталию Мутко.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, виталий мутко, строительство, государственная дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх