9 августа 20:07 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура заставила главу района решить проблему замерзающей школы

В результате бездействия должностных лиц органов власти возникла угроза жизни и здоровью детей, пребывающих в учреждении

11:05, 9 октября 2019

В Романовском районе Саратовской области прокуроры добились подачи теплоснабжения в образовательное учреждение. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки выяснилось, что в МОУ «Романовская СОШ Романовского района имени Серещенко И.В.» не отапливается. В нарушение законодательства руководством школы и отдела образования района не созданы безопасные условия для обучения, воспитания детей и работы сотрудников.

В то же время распоряжением главы Романовского района начало отопительного сезона определено с 23 сентября 2019 года. В результате бездействия должностных лиц органов власти возникла угроза жизни и здоровью детей, пребывающих в учреждении, а также работников образовательного учреждения. В адрес главы района внесено представление с требованием незамедлительно решить проблему и организовать подачу тепла в школу.

В настоящее время система отопления в учреждении функционирует в рабочем режиме.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, новости романовского района, прокуратура саратовской области

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх