Саратовчанка 9 месяцев получала пенсию за мертвого человека. Возбуждено дело
10:26, 9 октября 2019
В Ленинском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении гражданки 1965 г.р., которую уличили в получении чужой пенсии. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, женщина неправомерно получала деньги на протяжении 9 месяцев.
По предварительным сведениям, в полицию обратилась руководитель управления Пенсионного фонда в Ленинском районе с заявлением, что 24 июля 2018 года умер мужчина 1935 г.р., но за него продолжали получать страховую пенсию. Так продолжалось в период с 1 августа 2018 года по 30 апреля 2019 года. В общей сложности Пенсионный фонд направил за это время более 176 тысяч рублей.
По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Выяснилось, что к этому имеет отношение дочь умершего. Пока ее отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








