25 сентября 12:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии рассказали о принципе работы новых валидаторов в трамваях и троллейбусах

В пресс-службе сообщили «Четвертой Власти», что их экспериментально установят в 20 вагонах трамвайного маршрута №11 и в 14 троллейбусах маршрута №15

17:50, 8 октября 2019

Валидаторы, которые установлены в трамваях и троллейбусах Саратова, будут оповещать пассажира об оплате проезда звуком, а выдача билета не предполагается. О принципе работы новых для города устройств рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе городской администрации.

Пока валидаторы еще не приведены в действие, но они будут экспериментально установлены в 20 вагонах трамвайного маршрута №11 и в 14 троллейбусах маршрута №15. Именно там отсутствует кондуктор, и за процессом оплаты проследит водитель.

Процесс проезда будет выглядеть следующим образом: пассажир вошел в транспорт, на выходе ему нужно либо оплатить наличными денежными средствами, либо под присмотром водителя приложить банковскую карту к валидатору (их разместят только возле кабины). Об успешной оплате пассажира проинформирует звуковой сигнал.

Будет ли возможность получения билета в случае оплаты картой, в мэрии пока не уточнили.

Ранее глава города Михаил Исаев сообщал, что валидаторы установят в тестовом режиме. Если технология покажет свою эффективность, то в 2020 году рассмотрят вопрос о внедрении на другие маршруты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, валидаторы, михаил исаев, администрация саратова, безналичная оплата проезда

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх