В селе Лох волонтеры залатали крышу храма во имя Архангела Михаила
17:25, 7 октября 2019
В Новобурасском районе Саратовской области ведутся работы по восстановлению храма во имя Архангела Михаила в селе Лох. В работе волонтерского корпуса храма приняла участие координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат областной думы Юлия Литневская.
Работы осуществляются силами волонтеров из городов и сел региона. На данный момент они залатали прохудившуюся крышу, очистили территорию от мусора.
После визита митрополита Саратовского и Вольского Лонгина волонтеры епархии по воскресеньям мирским чином ведут службы, которых не было в храме 90 лет.
«Возобновление воскресных служб стало для нас большим событием и вселило надежду в то, что храм будет восстановлен. Мы уже четвертый сезон занимаемся восстановлением храма, и только этим летом, наконец, сложился крепкий и стабильный костяк волонтеров», - поделился своими эмоциями организатор волонтерского движения по восстановлению храма, архитектор Александр Кискин.
«Я очень благодарна одному из самых активных участников восстановления храма – Михаилу Авилову - за приглашение присоединиться к сформировавшемуся при храме волонтерскому корпусу. Это замечательные люди и настоящие энтузиасты, большинство из них – саратовцы, специально приезжающие сюда в свой выходной», - прокомментировала Юлия Литневская.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








