19 апреля 15:18 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев спросил у профсоюзного деятеля, где в регионе самые высокие зарплаты

По уровню оплаты труда работников Саратовская область занимает лишь 14-е место среди регионов ПФО

16:13, 7 октября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

По уровню оплаты труда работников Саратовская область занимает лишь 14-е место среди регионов ПФО. Об этом стало известно сегодня во время заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве Саратовской области.

В начале заседания губернатор Валерий Радаев выступил с приветственной речью, а после наградил почетными грамотами победителей  регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация с высокой социальной эффективностью».

Во время заседания с докладом выступил заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Михаил Похазников. Он обрисовал положение дел по уровню оплаты труда в Саратовской области.

«По данным Сартовстата, средняя сумма оплаты труда в регионе 28 тысяч 100 рублей. Среди ПФО Саратовская область занимает 14-е место по уровню средней оплаты труда, а по отношению к прожиточному минимуму 9-е место», - сказал Похазников.

Губернатор Валерий Радавев поинтересовался у защитника прав работников о том, в каких сферах Саратовская область находится выше, чем на 14 месте.

«Вы назвали 14-15 места. Назовите хоть одну отрасль, где мы выше по уровню оплаты труда. А то вы 14-е (место) знаете, а первого не знаете», - сказал Валерий Радаев.

«Наверное, нефтянка», - не смог ответить Михаил Похазников.

Профсоюзнику помогли присутствующие, сказав, что в саратовском регионе зарплаты выше в сфере логистики и деревообрабатывающей промышленности.

Далее губернатор поинтересовался о средней зарплате работников сельского хозяйства. Ему ответили, что в Пензенской области средняя зарплата составляет 24 тысячи рублей, при том, что в Саратове 18 тысяч рублей.

«У Пензы пашни меньше, чем у нас! Почему они больше получают?» - спросил губернатор.  В ответ представитель профсоюза ответил, что нужно повышать эффективность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, валерий радаев, зарплаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх