20 апреля 12:19 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: В Саратове «скорые» несвоевременно приезжали по экстренным вызовам

Нарушения выявлены в ходе проверки, организованной по поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко

10:51, 4 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове выявлены факты превышения нормативного времени ожидания приезда бригады скорой помощи. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Нарушения выявлены в ходе проверки, организованной по поручению прокурора области Сергея Филипенко, в ГУЗ «Саратовская городская станция скорой медицинской помощи». Установлено, что ежедневно в учреждение от населения поступает 650-800 вызовов, из них 45-50% в экстренной форме, остальные в неотложной.

Время доезда бригад до пациентов не соответствовало порядку оказания не только скорой, но и скорой специализированной медицинской помощи: более 60% вызовов в экстренной форме осуществлено с нарушением 20-минутного времени. Причинами несвоевременного прибытия послужило несоблюдение сотрудниками оперативного отдела городской станции требований классифицировать вызовы на экстренные и неотложные, а также неукомплектованность выездных бригад медперсоналом.

В адрес министра здравоохранения области Натальи Мазиной внесено представление, после рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей старший врач оперативного отдела привлечен к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, сергей филипенко, прокуратура саратовской области, наталья мазина, саратовская городская станция скорой медицинской помощи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх