Жительница Краснокутского района соврала о работе и получила 1,5 млн рублей
10:09, 4 октября 2019
В Краснокутском районе Саратовской области вынесен приговор сельчанке, которая обманом получила от государства 1,5 млн рублей. Подробности дела рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, в 2011 году гражданка пожелала стать участницей федеральной целевой программы по улучшению жилищных условий для тех, кто проживает в сельской местности. Женщина предоставила в районную администрацию трудовой договор, в котором указано, что она работает кладовщиком в крестьянско-фермерском хозяйстве.
«На самом деле гражданка фактически нигде не работала», - подчеркнули в главке.
Далее она получила 1,5 млн рублей на строительство жилья, купила материалы, однако возводить дом злоумышленница не собиралась (приобретенные изделия перепродала). Об этом стало известно сотрудникам полиции и УФСБ. В связи с этим возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат (часть 4 статьи 159.2 УК РФ).
Суд назначил обвиняемой 3 года лишения свободы условно. Кроме того, ей придется возместить весь ущерб (она частично погасила долг, выплатив 30 тысяч рублей).
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








