В Волгограде банду фанатов осудили за избиение болельщиков саратовского «Сокола»
18:14, 3 октября 2019
В Волгограде вынесли приговоры местным фанатам футбольного клуба «Ротор», которые избили болельщиков саратовского «Сокола». Как сообщает ИА «Высота 102», в избиении 2 саратовцев принимали участие 17 злоумышленников (пойманы 14).
Установлено, что 26 июля команда «Ротор-2» провела встречу с «Соколом» на волгоградском стадионе «Нефтяник» в Советском районе, уступив гостям со счетом 0:3. После матча местные агрессивные фанаты преследовали микроавтобус с саратовскими номерами, в Дубовке, где они остановились на перекус, произошел конфликт.
Возле киоска на саратовцев набросилась толпа неизвестных с масками на головах, избивая ногами по всему телу. После этого нападавшие скрылись на машинах. Это происшествие сняли камеры наружного видеонаблюдения.
В ходе расследования выяснилось, что к этому инциденту причастны члены фанатской группировки «Rebels» (в переводе с английского «бандиты»). По данным СМИ, возглавляет группировку и мог стать инициатором потасовки 31-летний Владимир Яиков. Правда, свою вину он не признает.
Следствие полагает, что к этой драке банда готовилась заранее, еще за неделю до этого вовлекались желающие.
В настоящее время осуждены 4 человека: 22-летний Виктор Лобанов – 2 года 4 месяца колонии общего режима (из-за судимости за кражу), 20-летний Денис Шевцов, 22-летний Андрей Гайдамакин и 31-летний Евгений Меркушин – по 2 года лишения свободы условно. Еще 10 человек, включая Яикова, ждут суда.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








