Генпрокуратура: Поставщики тепла обманули жителей Вольска на 1,1 млн рублей
17:00, 3 октября 2019
В Вольске Саратовской области местным жителям сделали перерасчет в общей сложности на 1,1 млн рублей из-за того, что поставщики тепла неправильно проводили начисления. О такой победе сегодня, 3 октября, информирует Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что с октября 2018 года по апрель 2019 года жители 62 многоквартирных домов получали платежные документы за теплоресурсы от ООО «Вольсктеплоэнерго». При этом компания все это время игнорировала наличие общедомовых счетчиков тепловой энергии, показания приборов попросту не учитывались.
В связи с этим гендиректору ООО внесли представление с требованием устранить нарушения жилищно-коммунального законодательства. После этого компания пересчитало необоснованно предъявленную к оплате стоимость тепла.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








