Аткарского подростка осудят за потраченные чужие деньги на «Одноклассники»
16:44, 3 октября 2019
В Аткарском районе Саратовской области ждет суда 16-летний юноша, которого уличили в краже денег у своего дяди. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он потратил все похищенные деньги на соцсеть «Одноклассники».
По данным следствия, 26 июля подросток помогал отцу с покупками продуктов, причем у мужчины имелась банковская карта дяди юноши (тот попросил что-то купить). Злоумышленник воспользовался тем, что отец вышел из автомобиля, сфотографировал карту. Дома он ввел банковские реквизиты в «Одноклассниках» и купил так называемые «Оки» (условная единица расчета в соцсети) на сумму 1950 рублей.
Владелец карты обнаружил внезапное списание средств и обратился в полицию. При проверке выяснилось, что к этому причастен племянник. По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ).
«В ходе предварительного следствия следователем СК с несовершеннолетним был налажен психологический контакт, благодаря чему он подробно рассказал об обстоятельствах хищения им денежных средств с банковской карты и полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Причиненный потерпевшему материальный ущерб полностью возмещен», - отметили в СУ СКР.
В орган полиции, а также и в образовательное учреждение, где обучается мальчик, внесено представление.
Сейчас обвинительное заключение утверждено прокуратурой, дело направлено в суд.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок






