Саратовчанку хотят признать банкротом из-за долга на полмиллиарда рублей
14:55, 3 октября 2019
Жительницу Саратова Светлану Курышкину могут признать несостоятельной (банкротом) в связи с долгом на 518,5 млн рублей. Как следует из информации на сайте Арбитражного суда области, вчера, 2 октября, материалы приняла судья Наталья Седова.
Известно, что требование о банкротстве подала Федеральная налоговая служба. Каких-либо других сведений не прилагается.
Ранее сообщалось о том, что 3 года назад Светлана Курышкина признана виновной в по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств). Ей назначили 4 года колонии и штраф 250 тысяч рублей.
Установлено, что с апреля 2007 по ноябрь 2011 года бухгалтер Курышкина в составе организованной преступной группы похищала деньги из бюджета РФ. Для этого потребовалось создать более 30 фирм, через которые проводилось возмещение налога на добавленную стоимость (в ФНС предоставлялись ложные документы).
За это же преступление осудили главу ОПГ Олега Фильченкова, который руководил агропромышленным холдингом «РосагроСаратов», а также группой птицефабрик: Балашовской, Симоновской, Лысогорской, Краснокутской, имени Карла Маркса и ООО «Покровское». Ему дали 5 лет 2 месяца лишения свободы.
Еще одна участница группы, бухгалтер Лариса Борисова, приговорена 3,5 года лишения свободы.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








