В Саратов на второй международный экономический форум прибудут делегаты из 11 стран
10:37, 3 октября 2019
Через неделю, 10 октября, в городе начнет свою работу второй Саратовский международный экономический форум, на который должны будут прибыть делегаты из 11 стран. Об этом сегодня, 3 октября, заявила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова во время пресс-завтрака в «Кофе и Шоколад».
«Свое участие в Саратовском экономическом форуме подтвердили делегаты из 11 стран. В том числе и Китай, Иран, Финляндия и ряд других», - сказала Швакова.
На встрече с представителями СМИ присутствовал и президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.
По словам Алексея Антонова, проводимый экономический форум - это уникальная возможность для региона развить экономические отношения и увеличить значение в области в мировой экономики.
«Мы определили совместно концепцию: для чего мы вообще собираемся и зачем мы это должны делать. К примеру, в августе в Саратове открылся аэропорт, мы знаем, что через нашу территорию будет проходить трасса Гамбург-Шанхай. Мы ищем пути, чтобы наш бизнес нашел пути развития», - сказал Алексей Антонов.
Кроме того, Антонов подчеркнул, что и для саратовского малого бизнеса уже сделано множество новых площадок для взаимодействия.
Сам форум будет разделен на две части и будет проходить в два дня - 10 и 11 октября. На одной будут проходить подписания различных соглашений, а на другой состоятся различные тематические дискуссии. Любой экономический форум - это показатель возможностей региона для бизнеса, говорит Антонов.
На вопрос о стоимости мероприятия Алексей Антонов ответил, что это «коммерческая тайна».
«Это все добровольные пожертвования от бизнеса. Все зависит от спонсорских пакетов. Стоимость возросла процентов на 30%», - ответил журналистам Антонов.
Свою выгоду от форума получат и муниципалитеты, которые тоже примут участие. Они представят свои концепции потребительского рынка, а организаторы форума попытаюся подобрать определенную бизнес-инициативу.
«Предварительная работа ведется и с муниципалитетами ведется. Каждый муниципалитет должен представить, какого бизнеса у них не хватает. А мы уже будем предоставлять предпринимательские инициативы. Планируем уже заключить около 7 контрактов», - сказала министр Швакова.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










