28 апреля 15:10 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов на второй международный экономический форум прибудут делегаты из 11 стран

Об этом сегодня, 3 октября, заявила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова во время пресс-завтрака

10:37, 3 октября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Через неделю, 10 октября, в городе начнет свою работу второй Саратовский международный экономический форум, на который должны будут прибыть делегаты из 11 стран. Об этом сегодня, 3 октября, заявила министр экономического развития Саратовской области  Юлия Швакова во время пресс-завтрака в «Кофе и Шоколад».

«Свое участие в Саратовском экономическом форуме подтвердили делегаты из 11 стран. В том числе и Китай, Иран, Финляндия и ряд других», - сказала Швакова.

На встрече с представителями СМИ присутствовал и президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.

По словам Алексея Антонова, проводимый экономический форум - это уникальная возможность для региона развить экономические отношения и увеличить значение в области в мировой экономики.

«Мы определили совместно концепцию: для чего мы вообще собираемся и зачем мы это должны делать. К примеру, в августе в Саратове открылся аэропорт, мы знаем, что через нашу территорию будет проходить трасса Гамбург-Шанхай. Мы ищем пути, чтобы наш бизнес нашел пути развития», - сказал Алексей Антонов.

Кроме того, Антонов подчеркнул, что и для саратовского малого бизнеса уже сделано множество новых площадок для взаимодействия.

Сам форум будет разделен на две части и будет проходить в два дня - 10 и 11 октября. На одной будут проходить подписания различных соглашений, а на другой состоятся различные тематические дискуссии. Любой экономический форум - это показатель возможностей региона для бизнеса, говорит Антонов.

На вопрос о стоимости мероприятия Алексей Антонов ответил, что это «коммерческая тайна».

«Это все добровольные пожертвования от бизнеса. Все зависит от спонсорских пакетов. Стоимость возросла процентов на 30%», - ответил журналистам Антонов.

Свою выгоду от форума получат и муниципалитеты, которые тоже примут участие. Они представят свои концепции потребительского рынка, а организаторы форума попытаюся подобрать определенную бизнес-инициативу.

«Предварительная работа ведется и с муниципалитетами ведется. Каждый муниципалитет должен представить, какого бизнеса у них не хватает. А мы уже будем предоставлять предпринимательские инициативы. Планируем уже заключить около 7 контрактов», - сказала министр Швакова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, юлия швакова, алексей антонов, экономический форум

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх