24 апреля 21:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов приехали зоозащитники из Москвы из-за съеденной живодерами собаки

В Саратов из Москвы в связи с уголовным делом в отношении живодеров прибыли представители движения «Зооправо»

10:19, 3 октября 2019

В Саратов из Москвы в связи с уголовным делом в отношении живодеров прибыли представители движения «Зооправо». Об этом они сообщили на своей странице в соцсети «Инстаграм».

Активисты напомнили, что в Красном Куте возбужден материал в отношении группы лиц, которые жестоко убили собаку со щенками.

«Не зная, чем закусить, группа товарищей заманила добродушную собаку к одному из соучастников на участок, подвесили ее за задние лапы и начали избивать. Еще живой собаке отрезали молочные железы (собака кормила щенков), а после вспороли живот.

Спокойно замариновали шашлык, закусили и пошли спать. Останки собаки с живыми щенками закопали в землю. Это сюжет не из фильма ужасов. Это произошло в действительности», - сообщили волонтеры. Позже выяснилось, что двух щенков все же удалось спасти.

По их данным, направление дела в суд затягивается. Это связано с тем, что один из четырех возможных участников резни в настоящее время скрывается и объявлен в розыск.

«Однако есть основания подозревать, что никто его и не искал. Следователь, у которого находится уголовное дело, обещал выделить материал. Следовательно, дело по трем другим соучастникам, должны направить в прокуратуру и в суд», - написали волонтеры.

Они добавили: все следственные действия окончены, дело фактически расследовано, для рассмотрения в суде якобы не хватает только показаний беглеца.

«Мы подали несколько ходатайств. Ждем официальные ответы и планируем следующую поездку в Красный Кут в ближайшие 2 недели», - заключили активисты.

В ГУ МВД по Саратовской области сообщили, что уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), возбуждено 13 мая 2019 года и находится в производстве следственного отдела ОМВД России по Краснокутскому району. В ходе расследования выполнен ряд следственных и других процессуальных действий, в том числе проведены криминалистическая, дактилоскопическая судебные экспертизы. В качестве подозреваемых в деле фигурируют 4 гражданина. Трем из них в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, а четвертый объявлен в розыск. Розыск предполагаемого преступника затруднен из-за того, что он не имеет определенного места жительства. Срок предварительного следствия по данному уголовному делу продлен в установленном законом порядке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство собаки

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх