16 апреля 12:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Премьер-министр поддержал инициативы Вячеслава Володина и депутатов

Государственная дума и кабинет министров РФ подготовят поправки в законопроект для перечисления средств в январе будущего года

10:07, 3 октября 2019

Фото: pixabay.com

Государственная дума и кабинет министров РФ подготовят поправки в законопроект для перечисления средств региону в январе будущего года. Об этом стало известно по итогам встречи премьер-министра России Дмитрия Медведева и спикера Государственной думы Вячеслава Володина, сообщает инстаграм-страница volodin.saratov.

Вячеслав Володин подчеркнул, что встреча прошла результативно. А Дмитрий Медведев, в свою очередь, поддержал ряд инициатив, которые были высказаны председателями фракций парламента. Кроме всего прочего там фигурировала инициатива использования бюджетного рубля с возможностью перечисления в бюджеты регионов. На данный момент уже готовятся необходимые поправки.

Более того, премьер разделяет предложенные подходы фракций по сокращению разницы в финансировании между наиболее обеспеченными регионами и наиболее бедными. Он уже дал поручение Минфину об изыскании дополнительных средств на государственную программу по развитию сельских регионов.

Совет ГД принял решение разослать проект бюджета в регионы, а также в Счетную и Общественную палаты. Первое чтение законопроекта намечено на 23 октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, дмитрий медведев, финансирование, бюджет

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх