29 марта 18:11 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Абсолютным лидером по выявленным коррупционерам стал Кировский район

Наибольшей популярностью у коррупционеров пользуются мошенничества и мелкое взяточничество

16:33, 2 октября 2019

Фото: pixabay.com

На территории Саратовской области снижается число выявленных коррупционных преступлений и лиц, причастных к этому. Такие сведения сегодня, 2 октября, обнародовала областная прокуратура по итогам 9 месяцев 2019 года.

По информации ведомства, всего количество регистраций коррупции снизилось на 6,6% (на 530 случаев). Из-за того, что следователи неверно заполняли документы, 34 преступления необоснованно не относились к этой категории.

Больше всего преступлений коррупционной направленности выявлено в Кировском районе Саратова – 29% от всех в регионе. Результативность там выше, чем во всех остальных районах города вместе взятых (Ленинский и Октябрьский – по 8%, Волжский – 4%, Заводской – 3%, Фрунзенский – 2%). Все другие районы области занимают в сумме 46%.

В прокуратуре посчитали, что всего размер причиненного материального ущерба от преступной деятельности превысил 1,7 млрд рублей (годом ранее – менее 400 млн рублей).

«В процессе предварительного расследования и до направления уголовных дел в суд добровольно погашено 7 млн рублей. Стоимость арестованного и изъятого имущества, денег и ценностей по указанным преступлениям составила 311 млн рублей», - отметили в надзорном органе.

Наибольшей популярностью у коррупционеров пользуются мошенничества (48,7%), мелкое взяточничество (18,1%), присвоение или растрата (13%), получение взятки (9,6%).

Число коррупционеров сократилось на 20,3% (-168 человек). Большее всего за это по-прежнему задерживают сотрудников полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, мошенничество, статистика, прокуратура саратовской области, кировский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх