25 апреля 14:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: В Вольске полицейские вывезли мужчину на кладбище и забили до смерти

По версии следствия, полицейские во время патрулирования задержали нетрезвого мужчину. На него надели наручники, возник конфликт

09:35, 2 октября 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Вольске Саратовской области по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, задержаны два сотрудника полиции. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, 26 сентября в лесопосадках райцентра обнаружен труп мужчины с повреждениями в области головы и тела. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны два правоохранителя. По версии следствия, полицейские во время патрулирования улиц Вольска задержали нетрезвого мужчину. На него надели наручники, однако из-за возникшего конфликта стражи порядка на служебном автомобиле отвезли его в район городского кладбища, где избили ногами, от чего пострадавший скончался.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле прокурора области Сергея Филипенко.

В ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что по данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вину полицейских докажут, их уволят из органов внутренних дел, и они понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, часть 4 статьи 111 ук рф, сергей филипенко, новости вольского района, гу мвд по саратовской области, прокуратура саратовской области

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх