26 апреля 12:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд в Италии приостановил права саратовчанки на ее 5-летнего сына

Анна Варганова заявляла, что ее ребенка «выкрали», чтобы отдать в другую семью

09:58, 1 октября 2019

Фото: russianmothers.ru

В Италии суд по делам несовершеннолетних города Бари приостановил родительские права уроженки Саратовской области Анны Варгановой в отношении ее 5-летнего сына. Об этом со ссылкой на информацию от посольства РФ в Италии сообщает «РИА Новости».

Выяснилось, что приостановка родительских прав зафиксирована в суде и в других официальных документах. При этом о полном лишении прав речь не идет.

«Причины, по которым суд принял такое решение, а также условия его пересмотра и воссоединения матери с сыном указаны в самом решении и других официальных документах», - отметили в посольстве. Правда, какой-либо конкретики по этому вопросу не приводится.

Вместе с этим, суд может рассмотреть пожелание Варгановой вернуться с ребенком на родину в Россию (у нее есть квартира в Энгельсе), но «исходя из наличия родственников у ее сына на территории РФ и условий для его проживания».

В посольстве пообещали держать ситуацию на контроле.

Ранее поступала информация, что летом у Анны Варгановой забрали сына, а случилось это после того, как она сообщила соцработникам о намерении вернуться в РФ. По словам Варгановой, она имеет гражданство России, а у ребенка, родившегося в Италии, в свидетельстве о рождении стоит пометка о его российском гражданстве. Саратовчанка заявляла, что к ней поступали предложения о продаже ребенка. Она полагает, что ее сына «выкрали», чтобы отдать в другую семью. На этом фоне прогремел скандал о том, как в городе Бари разоблачили банду, которая наживалась на торговле изъятыми детьми (якобы к этому имели отношение даже местные власти).

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщала «Четвертой Власти», что у Анны Варгановой есть родственница в Ростовской области, которая выразила готовность принять ее с сыном.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, изъятие ребенка, италия, новости энгельсского района, анна варганова, международные новости

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх