20 апреля 13:26 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель Госдумы раскритиковал за медлительность строителей школьного бассейна в Романовке

На месте Вячеслав Володин убедился, что до наступления холодов рабочие могут не закончить объект, у бассейна еще даже нет крыши

13:17, 27 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин жестко раскритиковал строителей школьного бассейна в поселке Романовка Саратовской области.

Напомним, что в сентябре 2018 года во время визита Володина в поселок к нему обратились тренеры и преподаватели школы имени И.В. Серещенко. Дело в том, что возле учебного заведения по благотворительному проекту председателя ГД появился спорткомплекс открытого типа. Теперь жители попросили воздвигнуть рядом крытый бассейн.

На месте Вячеслав Володин убедился, что до наступления холодов рабочие могут не закончить объект, у бассейна еще не закрыт контур. Между тем, благоустраивать территорию и класть асфальт нужно только при плюсовой температуре. Также выяснилось, что в проекте изначально не предусмотрена дренажная система.

«Сейчас начнутся минусовые температуры, и будут проблемы директору школы, - заметил он. – Иными словами, вы, скорее всего, не уложитесь до 1 января».

«Уложимся», - заверил его губернатор Радаев.

В свою очередь Володин предложил включать подрядчиков, которые срывают сроки работ, в специальные списки и не допускать до конкурсов.

«Организации, которые срывают сроки сдачи, качества нет должного, должны будут включаться в так называемые черные списки», - заявил он.

Он поинтересовался, сколько сейчас человек трудится на объекте. Ему сказали, что порядка 20 человек. Это также вызвало недовольство председателя ГД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валерий радаев, романовка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх