Председатель Госдумы раскритиковал за медлительность строителей школьного бассейна в Романовке
13:17, 27 сентября 2019
Председатель Госдумы Вячеслав Володин жестко раскритиковал строителей школьного бассейна в поселке Романовка Саратовской области.
Напомним, что в сентябре 2018 года во время визита Володина в поселок к нему обратились тренеры и преподаватели школы имени И.В. Серещенко. Дело в том, что возле учебного заведения по благотворительному проекту председателя ГД появился спорткомплекс открытого типа. Теперь жители попросили воздвигнуть рядом крытый бассейн.
На месте Вячеслав Володин убедился, что до наступления холодов рабочие могут не закончить объект, у бассейна еще не закрыт контур. Между тем, благоустраивать территорию и класть асфальт нужно только при плюсовой температуре. Также выяснилось, что в проекте изначально не предусмотрена дренажная система.
«Сейчас начнутся минусовые температуры, и будут проблемы директору школы, - заметил он. – Иными словами, вы, скорее всего, не уложитесь до 1 января».
«Уложимся», - заверил его губернатор Радаев.
В свою очередь Володин предложил включать подрядчиков, которые срывают сроки работ, в специальные списки и не допускать до конкурсов.
«Организации, которые срывают сроки сдачи, качества нет должного, должны будут включаться в так называемые черные списки», - заявил он.
Он поинтересовался, сколько сейчас человек трудится на объекте. Ему сказали, что порядка 20 человек. Это также вызвало недовольство председателя ГД.
- 1 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 Саратовская мэрия составила список мероприятий для летнего досуга школьников
- 4 Врачи за 15 минут провели операцию балаковцу с инфарктом и спасли ему жизнь
- 5 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития







