Адвоката оштрафовали за нападение на человека в зале суда
12:12, 27 сентября 2019
В Октябрьском районе Саратова принято решение о наказании 50-летнему адвокату, который напал на представителя ответчика в зале суда. Информацию об этом предоставили в пресс-службе следственного управления СК РФ.
Установлено, что 26 февраля в Октябрьском районном суде проходило рассмотрение гражданского дела по иску супругов к трем ответчикам о возмещении морального и материального ущерба от ДТП. Адвокат, представлявший интересы истцов, поссорился с представителем ответчика, когда судья ушел в совещательную комнату.
В ходе конфликта юрист ударил потерпевшего кулаком в область шеи сбоку. Этим он причинил гражданину тупую травму шеи и гортани, что расценили как легкий вред здоровью человека.
По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью возбудили уголовное дело (часть 1 статьи 115 УК РФ). В суде адвокат под давлением собранных доказательств признал свою вину. Принято решение о прекращении уголовного дела и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 4 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона








