26 апреля 13:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стартовал Кубок России по шахматам

Участие в нем приняло более 120 шахматистов из 11 регионов страны

17:00, 26 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 26 сентября, в Саратове стартовал один из этапов Кубка России по шахматам. Он проходил в Шахматном дворце Саратова. Участие приняло более 120 шахматистов из 11 регионов страны.

Турнир проводится среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 лет. Главный судья соревнований Павел Лобач, заслуженный тренер России. Депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская поприветствовала юных шахматистов приветственным словом.

«Для нас огромное счастье, что вы приехали в наш гостеприимный город на Волге. Хотелось бы, чтобы каждый из участников турнира, увез в своем сердце теплые воспоминания и о Саратове. Это позволит нам всем сохранить историю, потому что наш старинный город на Волге - это город с богатейшим культурным наследием. Каждому из вас советую посетить достопримечательности Саратова, такие как: парк Липки, Национальная деревня народов Саратовской области на Соколовой горе, там же расположен один из крупнейших музеев военной техники под открытым небом. Важно, что в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне, вы сможете воочию познакомиться с легендарными танками, зенитками, катюшами. Надеюсь, на следующий турнир, вы снова, с удовольствием, приедете в наш город», - сказала Литневская.

Сами соревнования продлятся до 3 октября. А на закрытие может приехать гроссмейстер Сергей Карякин. Он лично будет вручать награды победителям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, шахматы, юлия литневская, кубок россии

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх