26 апреля 03:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стали реже грабить и угонять машины

В городе повысился процент раскрываемости преступлений

12:25, 26 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове повысился процент раскрываемости преступлений. Об этом сегодня, 26 сентября, рассказал начальник управления МВД РФ по городу Саратову Андрей Чепурной во время 56-го очередного заседания городской думы.

По словам предстателя правоохранительных органов, в городе сохраняется контроль над общественной обстановкой.

«По итогам 8 месяцев 2019 года совершено меньше таких общественно-опасных деяний, как грабежи (-9,8%), кражи (-7,8%), в том числе из квартир (030%), угоны (-24,1%)», - сказал Чепурной.

Более того, он сообщил, что раскрыто более 3 тысяч преступлений - 3076. 634 из них - особо тяжкие. 2,5 тысячи преступников привлечены к уголовной ответственности. Повысилась раскрываемость преступлений (+3,8%, с 40,4% до 44,2%), в том числе ряда опасных видов, посягающих на жизнь: умышленные убийства (+7,4% с 87% до 94,4%), грабежи (+3,1% с 64,4 % до 67, 5%).

Было выявлено 948 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в том числе 787 фактов незаконного сбыта. За это привлечено более 400 лиц, связанных с хранением или употреблением наркотических веществ.

Далее депутаты городской думы поблагодарили главу ведомства за работу и обратили его внимание на несколько проблемных вопросов. Депутат Евгений Чернов рассказал о фактах вандализма по отношению к прокатным велосипедам, подчеркивая, что это плохо для города, так как бизнес уходит.

«Правовая грамотность, как и культура оставляет желать лучшего, но мы работаем над этим, ведя просветительские мероприятия и работая с правонарушениями», - ответил Чепурной.

Далее правоохранитель рассказал о мероприятиях, проводимых в городе, и об их эффективности.

«Вчера патрулировали город 100 отрядов ГИБДД. Свыше тысячи административных правонарушений. Шесть лиц было задержано за пьяное вождение. И это днем», - рассказал депутатам представитель МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

безопасность, андрей чепурной, раскрываемость преступлений

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх