25 апреля 04:40 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более тысячи домов подали заявки на включение отопления

Об этом сегодня, 26 сентября, рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко

11:36, 26 сентября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове к отопительному сезону подготовлены 100% многоквартирных домов с центральным (4256 зданий) и с печным отоплением (2321 зданий). Об этом сегодня, 26 сентября, рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко на заседании правительства.

По соцсфере эта цифра также приближается к 100%. Не подготовлен лишь один объект из-за ремонта прилегающей к нему теплотрассы.

«Вчера в Саратове начался отопительный сезон. К теплу подключены 120 учреждений соцсферы из 586. 270 заявок поданы на подключение и в настоящее время рассматриваются. Начались включения многоквартирных домов. На вчерашний вечер подано 1019 заявок, они также находятся в работе», - сказал Сиденко.

Замглавы признал, что в областном центре произошла задержка сроков ремонтных работ на 11 участках магистральных сетей. Это  связано с тем, что объем работ пришлось увеличить из-за обнаружения высокой степени износа коммуникаций.

«Однако срок окончания всех ремонтных работ составляет 30 сентября. По благоустройству срок стоит 1 октября. Работы идут к завершению. Проведены опрессовки сетей, гидравлические испытания, которые проводились ранее, выявили 847 повреждений. 25 находятся в работе, остальные устранены», - добавил чиновник.

Максим Сиденко уточнил, что ООО «КВС» подготовили все насосные станции и очистные сооружения. Все запланированные объемы подготовки к отопсезону выполнены электросетевыми организациями и «Саратовгазом».

Проблемным вопросом остается высокий износ тепловых и водопроводных сетей.

«Соответствующие штабы созданы, разработан алгоритм действий всех служб. Работа будет контролироваться постоянно», - отметил он.

Вторая проблема связана с тем, что рост повреждений на внутриквартальных сетях с начала 2019 года составляет около 15%. По этой причине в будущем 4255 муниципальных объектов теплоснабжения войдут в концессию, что позволит их в дальнейшем реконструировать.

Председатель правительства Александр Стрелюхин отметил масштабность ремонтных работ в Саратове, но предостерег, что главное здесь – их качество.

«Люди должны увидеть эффект этой работы. 847 выявленных повреждений – это о многом говорит», - подытожил Стрелюхин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, александр стрелюхин, правительство саратовской области, максим сиденко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх