В Балашове на улице нашли коллекцию наград СССР и Третьего рейха
09:29, 26 сентября 2019
В Балашове Саратовской области полицейские проводят проверку по факту обнаружения чемодана с коллекцией наград СССР и Третьего рейха. Обстоятельства случившегося рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, 3 сентября около 19.00 по улице Ломоносова ехал автомобиль с открытым багажником, и из него выпал чемодан. Очевидец не смог остановить машину, а потерянную вещь подобрал. Он оставил чемодан хозяину дома, возле которого случился необычный инцидент. Госномера автомобиля мужчина не запомнил, поэтому розыск владельца своими силами стал невозможным, информацию передали в отдел полиции.
Внутри чемодана оказались ордена, медали, монеты, колюще-режущие предметы и предмет внешне конструктивно схожий со старинным пистолетом иностранного производства.
Полицейским удалось установить владелицу 1969 г.р. Она пояснила, что вещи принадлежали ее покойному мужу, который скончался в 2007 году. Мужчина коллекционировал предметы с 1997 года, но как и где находил медали, супруга не знает.
В главке отметили, что в чемодане найдено оружие – пистолет Люггера («парабеллум» 1902 года), ножи и кортики. Они находятся на исследовании у экспертов-криминалистов.
«По результатам экспертизы будет принято предусмотренное законодательством решение о возвращении предметов законному владельцу», - подчеркнули в ГУ МВД.
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 5 Бывший глава УМВД Андрей Чепурной вошел в топ-10 при заплыве через Волгу
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








