Прокуратура заставила самойловских чиновников организовать пешеходные переходы у школ
12:55, 25 сентября 2019
В Самойловском районе Саратовской области прокуроры добились нанесения дорожной разметки возле школ. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ГОСТа на участке дороги, проходящей вдоль территорий средних школ №1 и №2 райцентра не нанесена дорожная разметка «пешеходный переход». Бездействие чиновников может привести к вреду жизни и здоровью учащихся образовательных учреждений.
Похожие нарушения выявлены еще в 7 муниципальных образованиях Самойловского района. Сотрудник надзорного органа обратился с исками в суд, требуя от администраций организовать пешеходные переходы у образовательных учреждений. Суд поддержал позицию прокуратуры, в настоящее время вынесенное решение исполнено.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








