В Госдуме поддержали запрет на мини-бары в многоквартирных домах
18:00, 24 сентября 2019
В России региональные власти смогут ввести запрет на продажу алкоголя в небольших кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Как сообщает «ТАСС», ограничения накладываются на те организации, площадь зала которых не превышает 20 кв.м.
Согласно законопроекту, который депутаты одобрили в 1-м чтении, население регионов РФ негативно относится к размещению подобных объектов в зонах жилой застройки. В пояснительной записке такие мини-бары назвали «наливайками».
Депутат Госдумы Андрей Исаев обратил внимание, что во многих субъектах введен запрет на ночную продажу алкоголя (Саратовская область не исключение), ограничения не распространяется на кафе, бары и рестораны.
«И в ряде регионов те, кто хотел бы организовать торговлю алкоголем, мимикрировали - они открыли так называемые «наливайки», объявив их кафе и барами, хотя, фактически, там проводится только продажа спиртного. Иногда там откупоривают бутылку и тут же ее отдают. На этом, собственно говоря, вся деятельность в качестве кафе и заканчивается», - сказал Исаев.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 3 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








