Чиновники объяснили массовый спил деревьев на 1-м Жилучастке их устарелостью
14:39, 24 сентября 2019
В Саратове на 1-м Жилучастке вместо спиленных деревьев будут высажены новые и появятся клумбы. Об этом сообщает городская администрация.
В МБУ «Служба благоустройства города» пояснили, что на улице Орджоникидзе, где спилили растения, также запланирована замена тротуарного покрытия.
«В ходе подготовительных работ проведено обследование зеленых насаждений, расположенных на данной улице. Часть из них (в районе примыкания путепровода) признана биологически устаревшими. Несколько деревьев, несущих опасность жизни и здоровью горожан, а также их имуществу, уже снесены. Аналогичные работы запланированы на противоположной стороне улицы», - рассказали чиновники.
Напомним, жители микрорайона выразили обеспокоенность массовым спилом деревьев.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








