19 апреля 06:14 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям Петровска рассказали о развитии туризма на его территории

Основная идея туристского продукта – удивительное разнообразие впечатлений, которое ждет гостей в этом месте. Петровск - один из старейших исторических городов

10:09, 24 сентября 2019

Фото: Дмитрий Антропов

В Петровске Саратовской области команда проекта «Школа молодых управленцев» провела стратегическую сессию «Первый город Петра Великого». В мероприятии приняли участие представители отраслей экономики, предпринимательского сообщества, общественности, сферы культуры, спорта, краеведы, лидеры общественного мнения и делегация города Сестрорецк.

В детско-юношеской библиотеке имени С. Михалкова перед активными горожанами презентовали проект «Создание комплексного туристского продукта на территории города Петровск». В отличие от большинства подобных проектов он включал в себя развернутое стратегическое обоснование и яркие примеры благоустройства исторического центра города.

«Перед стратегической сессией мы провели собственное исследование, побывали на экскурсиях, погрузились в местный колорит. После провели стратегическую сессию с жителями города, на которой были сформулированы основные проблемы и способы их решения. Также были проведены интервью с представителями власти и бизнеса», - рассказала участник проекта «Школа молодых управленцев» Анна Фролова.

Модераторы сессии отметили, что полученный материал не является окончательным вариантом, а лишь базой для разработки. Он ляжет в основу городского проекта по благоустройству исторического центра города и развития туристической возможности Петровска и региона в целом.

«Важно показать жителям, что им есть, чем гордиться. Основная идея туристского продукта – удивительное разнообразие впечатлений, которое ждет туриста в этом месте. Петровск - один из старейших исторических городов с богатой культурой. Поэтому очень логично, что мы остановились на личности Петра I - основателе города», - отметила другая участница проекта Регина Троценко.

Команда школы молодых управленцев объяснила участникам сессии, что средства на реализацию проекта можно будет получить при условии активного участия населения и города в федеральных проектах и программах.

«Здесь важно то, что бренд будет объединять людей единой идеей, что позволит привлечь туристов, инвестиции в город и регион в целом. Подобные стратегические сессии по позиционированию и брендированию Петровска необходимы, у города есть разработанные проекты по благоустройству, теперь нам важно их наполнить определенной идеологией. Уже в 2022 году Россия отпразднует 350-летие со дня рождения Петра I, и для нас будет хорошим подспорьем разработанный материал для его реализации в близлежащие годы», - резюмировал заместитель руководителя аппарата, начальник управления по информационной политике Дмитрий Антропов.

Напомним, проект «Школа молодых управленцев» был инициирован губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости петровского района, валерий радаев, дмитрий антропов, регина троценко, анна фролова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх