19 апреля 02:24 в Саратове +17°C

Саратовская теннисистка стала лучшей в Европе

11:01, 23 сентября 2019

На чемпионате Европы по настольному теннису среди паралимпийцев золотую медаль завоевала саратовчанка Анжелика Косачева.

Медалистка Паралимпиады в Хельсингборге (Швеция) вчера преуспела в командных соревнованиях. Вместе с Марией Галкиной (Курганская область) и Еленой Прокофьевой (Башкортостан) она выиграла все четыре матча - в частности, решающий, у Польши, со счетом 2:1.

Малика Алиева вместе с Анастасией Костеневич (Санкт-Петербург) и Ольгой Горшкалевой (Ярославская область/Санкт-Петербург) выиграли командную бронзу. В групповом турнире Россия стала первой, победив Германию и Венгрию 2:1, Румынию 2:0, в полуфинале уступила будущим чемпионкам Европы полячкам 1:2.