22 сентября 00:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В сквере на Театральной площади дополнительно высадят 40 деревьев

Новые саженцы придется подбирать отдельно, чтобы они смогли вписаться в ансамбль сквера

16:13, 20 сентября 2019

В реконструируемом сквере на Театральной площади высадят дополнительно еще 40 деревьев. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов.

По словам чиновника, из-за того, что некоторые деревья в парке были больными, их будут заменять новыми саженцами. Часть больных деревьев была выявлена уже в ходе работ по реконструкции. Более того, сейчас новые саженцы придется подбирать отдельно, чтобы они смогли вписаться в ансамбль сквера.

«Будет проводиться донасыщение этого парка. Мы будем сейчас объявлять конкурс. Проведется еще одна высадка деревьев определенных сортов. Я думаю, что высадят порядка 40 деревьев», - сказал Сергей Кузнецов в беседе с журналистом «4Власти».

Напомним, что вместе с деревьями в сквер вернется и чугунная ограда. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил глава города Михаил Исаев в своем инстаграме*.  

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, сквер на театральной, деревья, сергей кузнецов

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды

Популярное
наверх