18 апреля 19:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Питерском районе онколог осмотрел 22 пациента на выездном приеме

Из них 10 человек получили направления для прохождения более детального обследования или лечения в условиях саратовских стационаров

13:32, 20 сентября 2019

В Питерском районе Саратовской области 22 пациента стали участниками выездного приема врача-онколога. Он прошел в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

В настоящий момент укомплектованность врачебными кадрами районной больницы составляет 66,7%. Не самый низкий показатель, но своего онколога в штате лечебного учреждения пока нет. Кадровая проблема решается и скоро здесь появится внутренний совместитель, который уже проходит профильное обучение. А пока вопрос визита к онкологу стоит для местных жителей достаточно остро. Поэтому в день выездной консультации в Питерскую поликлинику были приглашены люди, которые уже стоят на учете, но давно не были на плановом осмотре, а также пациенты, чье состояние здоровья вызывает опасения местных медиков. На этот раз из 22-х участников приема 10 человек получили направления для прохождения более детального обследования или лечения в условиях саратовских стационаров.

Сейчас в Питерской больнице на учете в связи с онкологическими заболевания стоят 336 человек. По данным 8-ми месяцев текущего года показатель доли запущенных случаев в районе остается ниже среднеобластных цифр, кроме того по сравнению с прошлым годом удалось снизить уровень смертности от онкологических заболеваний. Нет в Питерке и проблем с лекарственным обеспечением онкологических больных, в арсенале медиков – все необходимые обезболивающие препараты. Традиционно сложности возникают только с пропагандой необходимости участия сельского населения в мероприятиях диспансеризации и регулярных профилактических осмотрах. Но этот принципиальный вопрос, имеющий прямое отношение к раннему выявлению заболеваний, по-прежнему остается общим и актуальным не только для нашего региона.

«В ходе таких выездных осмотров решается сразу несколько задач. Это и анализ ситуации с онкологическими заболеваниями в районе, и консультативная помощь специалистам сельских лечебных учреждений, и, конечно, адресная помощь конкретным пациентам. Очередной прием убедительно продемонстрировал насколько эффективна эта работа – 10 пациентов получили серьезные рекомендации и направления. Наша работа с ними будет продолжена до того момента, пока не будут назначены определенные даты посещения пациентами саратовских стационаров», – отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, 8-я городская больница, проект здоровое будущее, новости питерского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх