24 апреля 14:17 в Саратове +19°C

Саратовский стрелок выиграл четвертое европейское золото

13:20, 20 сентября 2019

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» саратовец Роман Кузьмин стал четырехкратным чемпионом Европы по пулевой стрельбе.

В финале стрельбы из малокалиберного пистолета с 25 метров Кузьмин выбил 41 очко. У занявшего второе место Владислава Марцияна (Россия) - 35, у получившего бронзу Вернера Лакербауэра (Германия) - 31. После предварительных соревнований наш земляк уступал Марцияну четыре очка.

Кузьмин выиграл все четыре дисциплины, в которых участвовал, оставаясь абсолютным победителем чемпионата Европы.