Прокуратура заставила УК отремонтировать крышу и подъезд дома на проспекте
11:54, 20 сентября 2019
Во Фрунзенском районе Саратова прокуроры заставили управляющую компанию отремонтировать многоквартирный дом на проспекте Кирова. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Речь идет о здании №46, которым управляет ООО «Добрый». В надзорное ведомство с жалобой обратилась жительница дома. После прокуратура организовала проверку, в ходе которой обнаружились многочисленные нарушения в работе УК как в содержании общего имущества, так и при раскрытии информации. Так, с весны 2019 года руководство «Доброго» не принимало меры к ремонту кровли. По этой причине в квартире заявительницы и в подъезде дома частично обрушилось потолочное покрытие.
«Только после вмешательства прокуратуры города ООО «Добрый» произвело ремонт крыши и подъезда, необходимый для безопасного вхождения в предстоящий осенне-зимний период 2019 – 2020 годов», - отметили в ведомстве.
По итогам проверки в отношении ответственных лиц ООО возбуждены административные дела по статье 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений) и части 2 статьи 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ). В адрес директора организации также внесли представление об устранении нарушений закона. Устранение нарушений контролируется прокуратурой.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Двое саратовцев ждут суда за создание подпольного банка с операциями на 9 млрд
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








