10 февраля 02:53 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области восемь человек отравились грибами

В числе пострадавших трое детей в возрасте 11 и 14 лет. Отравления произошли на территориях Балашовского, Петровского и Ртищевского районов

17:37, 19 сентября 2019

Фото: pixabay.com

На 19 сентября в Саратовской области зарегистрировано 5 случаев отравлений грибами с восемью пострадавшими. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

В числе пострадавших трое детей в возрасте 11 и 14 лет. Отравления произошли на территориях Балашовского, Петровского и Ртищевского районов.

«Причиной отравления стали свежесобранные неизвестные грибы и «предположительно сыроежки», - отметили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также дали рекомендации для граждан. Среди прочих мер людям посоветовали собирать только хорошо известные съедобные грибы, четко знать отличительные признаки ядовитых грибов и исключить грибы из рациона детей до 10 лет, лиц пожилого возраста, а также людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роспотребнадзор саратовской области, новости балашовского района, новости петровского района, новости ртищевского района

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям

Популярное
наверх