Саратовская теннисистка стала чемпионкой Европы

В Хельсингборге (Швеция) Алиева выиграла финальный матч турнира

15:36, 19 сентября 2019

Чемпионкой Европы по настольному теннису стала саратовчанка Маляк Алиева.

В Хельсингборге (Швеция) Алиева выиграла финальный матч турнира спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у Стефани Гребе (Германия) - 3:1. Это - реванш за поражение на групповой стадии (2:3). Остальные матчи турнира Маляк выиграла: - в предварительном квартете у Кайсы Стадлер (Швеция) 3:0 и Камелии Иоаны Роксаны Кирипан (Румыния) 3:0, в плей-офф у Катаржины Маршал (Польша) 3:1 и Марины Литовченко (Украина) 3:1.

Медалистка Паралимпиады Анжелика Косачева в Швеции остановилась за шаг до пьедестала, уступив в четвертьфинале будущей бронзовой призерке Наталье Косминой (Украина) 0:3. Артем Яковлев также дошел до четвертьфинала, уступив будущему чемпиону Виктору Дудуху (Украина) 0:3. Бронзовую медаль чемпионата Европы выиграла воспитанница саратовской теннисной школы Елена Литвиненко, в полуфинале уступившая будущей обладательнице «Серебра» Дайане Ястржебске - 1:3.