Глава саратовского ТФОМС получил представление за нецелевой расход денег больницами
12:16, 19 сентября 2019

В двух медицинских учреждениях Саратовской области обнаружено нецелевое использование средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Сведения об этом содержатся в отчете региональной Счетной палаты о деятельности за 2 квартал 2019 года.
Сотрудники ведомства в ходе проверки установили, что фактически израсходованные средства нормированного страхового запаса ТФОМС в 2018 году превысили законодательно установленный размер. В связи с этим директору ТФОМС области Сергею Заречневу направлено представление.
Проверка финансово-хозяйственной деятельности проводилась в Энгельсской городской клинической больнице №1, Энгельсской городской больнице №2 и Саратовской городской клинической больнице №10. Нарушения найдены в обоих энгельсских медучреждениях. В «первой городской» установлено нецелевое использование средств бюджета ТФОМС на сумму 1,1 млн рублей, в другой больнице – 300 тысяч рублей.
«За счет средств обязательного медицинского страхования были произведены расходы больниц, не связанные с деятельностью по обязательному медицинскому страхованию», - говорится в документе.
По результатам проверки предписания и представления направлены главным врачам медучреждений. Всего же по выявленным нарушениям составлено 6 протоколов по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в отношении руководителей больниц.
- 1 Бусаргин пригрозил вольской чиновнице увольнением за низкие зарплаты в районе
- 2 Бусаргин отчитал вольских чиновников за разбитые в городе дороги
- 3 Пьяный офицер застрелил саратовца у КПП. Вынесен приговор
- 4 В Саратове экс-полицейского оштрафовали на 500 тысяч за взятку от пьяного водителя
- 5 В Октябрьском районе пенсионер поверил «московской полиции» и отдал более 5,5 млн
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области