25 апреля 00:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские депутаты единогласно поддержали реформу в администрации Саратова

Это произошло сегодня, 18 сентября, на заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы

15:26, 18 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Предложенная главой Саратова Михаилом Исаевым реформа администрации единогласно поддержана депутатами городской думы. Это произошло сегодня, 18 сентября, на заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы.

Заместитель главы Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев представил собравшимся проект изменений структуры администрации. Он рассказал, что для сокращения сроков работы с документами и оптимизации деятельности комиссии по вопросам землепользования и застройки принято решение передать работу двух подразделений - комитета по управлению имуществом (в сфере землепользования) и комитета по градостроительству и архитектуре (в сфере градостроительства) одному ведомству. Оно будет осуществлять функции по предоставлению земельных участков, и рассмотрения документов для выдачи разрешения на строительство.

Для этого управление градорегулирования выведут из состава комитета по градостроительству и архитектуре и включат в состав комитета по управлению имуществом. Комитет по архитектуре включит в себя управление по наружной рекламе и художественному оформлению, что позволит более эффективно решать вопросы изменения городской среды. Комитет по архитектуре также получит функцию городского комитета по управлению имуществом: сможет переводить жилые помещения в нежилые и нежилые помещения в жилые и следить за сохранением объектов историко-культурного наследия местного значения.

Проект решения депутаты поддержали единогласно и приняли его за основу. Вопросов и предложений к докладчику не последовало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, антон корнеев, реструктуризация

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх