При поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов» состоялся фестиваль ЭКОкультуры
11:22, 18 сентября 2019
14 сентября ООО «Газпром трансгаз Саратов» приняло участие в фестивале ЭКОкульутры, организованном региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Управление отходами».
Для гостей праздника работали различные интерактивные и игровые площадки, мастер-классы и лекторий.
Работники ООО «Газпром трансгаз Саратов» провели анкетирование и викторину, посвященные грамотному ресурсосбережению, вручили посетителям памятки о 10 простых правилах энергосбережения, а также поделились личным опытом в экономии энергии и раздельном сборе отходов. Помимо этого, специалисты открыли секреты производства футбольной формы ФК «Зенит», которая разыгрывалась в качестве главного приза на экофестивале. Спецодежда футболистов производится из переработанного полиэстера, для создания одного комплекта используется 16 пластиковых бутылок.
Также в подарок от ООО «Газпром трансгаз Саратов» участники фестиваля получили экоблокноты, брелоки, рюкзаки и магнитики с символикой предприятия.
«Грамотное потребление, раздельный сбор мусора – это не мода, это правила жизни нашего общества, ведь сохранение экологии и защита окружающей среды в настоящее время имеют первостепенное значение для человечества. Мы внедряем в производство новейшие технологии, позволяющие повысить энергоэффективность и внести свой вклад в экономию ресурсов, также на предприятии разрабатываются и реализуются программы, направленные на энергосбережение. В повседневной жизни важно практиковать разумное потребление, снизить до минимума использование пластика и других вредных для природы материалов. Подобные мероприятия – это способ продвижения путей решения общечеловеческой проблемы», – отметил начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Саратов» Игорь Тюряхин.
За помощь в организации и проведении фестиваля ЭКОкультуры директор АО «Управление отходами» Михаил Андреев вручил благодарность ООО «Газпром трансгаз Саратов».
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения


















