На плацу УМВД саратовчанку наградили за поимку подозреваемой в мошенничестве
18:04, 16 сентября 2019
Сегодня, 16 сентября, на плацу управления МВД Саратова состоялось торжественное вручение благодарности женщине, которая помогла полицейским задержать подозреваемую в серии мошенничеств. Как сообщали в ведомстве, злоумышленница обманом забирала деньги у пенсионеров, оставляя их без средств для существования.
По предварительным сведениям, 37-летняя женщина приходила к пожилому мужчине в Заводском районе и обманом обирала его. Она представлялась соцработником. Недавно дверь подозреваемой внезапно открыл не старик, а его дочь. Причем саратовчанка снимала все на видеокамеру. Так и удалось ее вычислить, а потом задержать.
Как выяснилось позднее, задержанная может быть причастна и к другим подобным деяниям. Она уносила по несколько тысяч рублей, а в одном случае – более 40 тысяч.
Сейчас возбуждены уголовные дела о кражах и мошенничествах.
Кроме того, начальник УМВД Андрей Чепурной за добросовестное выполнение служебных обязанностей и положительные показатели в оперативно-служебной деятельности наградил отличившихся сотрудников, им также вручены благодарственные письма.
Видео: УМВД по Саратову
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








