В Саратове заключенные организовали крышу для малышей из детсада №219
17:07, 16 сентября 2019
В центре Саратова детский сад №219, расположенный на улице Большой Казачьей, обзавелся беседкой, навес для которой сделали заключенные. О выполненном муниципальном заказе рассказали сегодня, 16 сентября, в пресс-службе регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний.
По информации УФСИН, в апреле состоялась выставка-презентация продукции, выпускаемой в саратовских колониях. Мэрия Саратова договорилась о заказе конструкции для детсада во Фрунзенском районе, а исполнителем выступила исправительная колония №17 в Пугачеве.
«Благодаря изготовленному навесу над беседкой малышам, посещающим детский сад №219 Саратова, будет не страшна осенняя непогода», - заявили в пресс-службе. В ведомстве добавили, что навес защитит и от жаркого солнца летом.
В ведомстве обратили внимание, что «взаимодействие приносит выгоду всем сторонам: муниципальная власть экономит бюджетные средства, осужденные имеют возможность трудиться и погашать присужденные судом исковые обязательства, а жизнь горожан становится более комфортной и удобной».
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








