29 марта 14:43 в Саратове +8°C

«Кристалл» возглавил таблицу Первенства ВХЛ

15:29, 16 сентября 2019

В стартовых матчах Первенства ВХЛ-2019/20 хоккеисты «Кристалла» (Саратов) на выезде обыграли «Юниор» (Курган) - 5:1, 2:1 Б.

«Юниор» минувшей весной не пустил саратовцев в полуфинал турнира, и уже на седьмой минуте новой встречи они отомстили ему голом - отличился Егор Семенов. На 11-й минуте Илья Кондрашин удвоил результат, на 26-й Максим Чумаков совершил первый в Первенстве-2019/20 точный бросок «Юниора».

После этого еще три шайбы влетели в ворота хозяев - отличились Кондрашин (27-я минута), Данис Каримов (30-я), Денис Полукаров (40-я). Итог - 5:1 в пользу саратовцев, одержавших первую победу в новом Первенстве ВХЛ.

Второй победы долго ждать не пришлось. Гол Кондрашина на первой минуте позволил «Кристаллу» свести основное время повторного матча с «Юниором» вничью - 1:1. В серии буллитов Александр Шарыгин не позволил поразить ворота «Кристалла», Каримов огорчил курганцев - 2:1.

«Кристалл» набрал четыре очка из четырех возможных и возглавил таблицу Первенства ВХЛ. Столько же баллов - у ХК «Оренбург», остальные участники уже понесли потери.