Уличенную в коррупции фирму допустили к закупкам на поставку учебников
13:11, 13 сентября 2019
В Саратовской области к участию в закупках необоснованно допустили компанию, привлеченную к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что вступившим в законную силу решением суда от 9 апреля ООО «Торговая компания «Союз» привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу в коммерческой или иной организации ценных бумаг или иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера за совершение действия или бездействия в интересах юрлица). Компании назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.
Несмотря на запрет, в нарушение законодательства «Торговая компания «Союз» принимала участие в закупках на поставку учебников и другой печатной продукции, проводимых на территории 9 районов области. По итогам ООО признавалось победителем аукционов и с ним заключались муниципальные контракты.
«ООО «Торговая компания «Союз» к участию в закупках допущено необоснованно. По вскрытым нарушениям прокурорами приняты меры реагирования», - отметили в надзорном ведомстве, которое контролирует устранение нарушений.
- 1 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








