В Саратове на чемпионате по пожарно-спасательному спорту установлен мировой рекорд
10:18, 13 сентября 2019
Василина Хомутова - в центре
В Саратове россиянка Василина Хомутова установила новый мировой рекорд на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту. Как сообщает региональное ГУ МЧС, это произошло при преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
Правила соревнований в этой дисциплине предусматривают преодоление «стометровки» с установленными на ней препятствиями в виде бума (препятствие состоит из бревна длиной 5 м с плоским верхом и двух трапов. Высота над землей – порядка 1м) и забора. Спортсменам необходимо грамотно проложить рукавную линию.
«На все это у них уходят считанные секунды. Главная битва в финале разыгралась между спортсменами из Российской Федерации, Чешской Республики и Республики Беларусь», - отметили в ведомстве.
Василина Хомутова установила новый мировой рекорд, преодолев полосу препятствий за 16,54 секунд. В возрастной категории «девушки 15-16 лет» она заняла первое место, обогнав представительниц России Милану Юртаеву (2 место) и Республики Беларусь Александру Пошвенчук (3 место).
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 3 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 4 Главврача и завотделением Калининской больницы задержали за взятку
- 5 Экс-главу саратовского «Облводоресурса» обвиняют в афере на 3 млн рублей
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей






