В Саратов могут вложить миллиарды на обновление общественного транспорта
09:23, 13 сентября 2019
Саратов может стать пилотным городом в федеральной программе по обновлению общественного транспорта. О масштабном проекте правительства РФ сегодня, 13 сентября, сообщила газета «Коммерсант».
Предполагается, что пилотными станут 10 городов: Саратов, Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Тверь, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Новосибирск и Казань. Общий объем инвестиций составит 340 млрд рублей, из них 196 млрд пустят на обновление транспорта, еще 112 млрд – на реконструкцию инфраструктуры. Указанная программа рассчитана до 2035 года.
О затратах на Саратов пока известно, что на трамваи направят в несколько раз больше, чем на автобусы.
«Предлагается ввести госрегулирование тарифов, отдать перевозочный бизнес крупным операторам, а для обновления электротранспорта внедрять концессии», - отметили в «Коммерсанте».
Инициатором проекта является государственная корпорация развития ВЭБ.РФ. Перечисленные города выбраны в связи с тем, что, по состоянию на сентябрь, привлекаемые частные инвесторы находятся «в высокой степени готовности».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








