26 апреля 01:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ассоциации законодателей спикер Романов рассказал о водном транспорте в Саратове

По его мнению, нужно развивать местные туристические на короткие расстояния

18:00, 12 сентября 2019

Спикер Саратовской областной думы Александр Романов представил перспективы развития речного транспорта в Саратове. По его мнению, нужно развивать местные туристические маршруты на короткие расстояния.  Своими мыслями  он поделился во время участия в заседании Ассоциации законодателей ПФО в Нижнем Новгороде.

Александр Романов во время обмена мнениями о речном транспорте рассказал, как обстоят дела в Саратовской области. По его словам, в навигационный период 2017 года было перевезено 35478 человек, в 2018 году это число перевалило за 40 тысяч. Как кажется спикеру, это связано в первую очередь с развитием транспортной инфраструктуры. Сейчас людям комфортнее добираться на общественном транспорте.

«Это обусловлено и скоростью передвижения, и местом расположения остановочных пунктов. При этом, так как водный транспорт дотационный, региону приходится выделять существенные средства на его поддержку. И каждая поездка на нем – действительно “золотая”», — сказал Председатель Саратовской областной думы. 

При этом спикер предложил изящное решение проблемы – совмещать регулярные перевозки с туристическими. Людей необходимо мотивировать на короткие путешествия по области и выбирать именно водный транспорт.

В качестве еще одного примера спикер вспомнил новый саратовский аэропорт Гагарин, до которого можно будет добраться в том числе и водным транспортом. Сейчас для этого уже закупается необходимая техника.

«К тому же это может открыть для гостей нашей губернии еще один вид туризма – водный. Расстояние от Саратова до Сабуровки 28 километров. Для организации маршрута региону необходимо приобретение двух речных судов», — рассказал Александр Романов участникам заседания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, речной транспорт, александр романов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх