На ассоциации законодателей спикер Романов рассказал о водном транспорте в Саратове
18:00, 12 сентября 2019
Спикер Саратовской областной думы Александр Романов представил перспективы развития речного транспорта в Саратове. По его мнению, нужно развивать местные туристические маршруты на короткие расстояния. Своими мыслями он поделился во время участия в заседании Ассоциации законодателей ПФО в Нижнем Новгороде.
Александр Романов во время обмена мнениями о речном транспорте рассказал, как обстоят дела в Саратовской области. По его словам, в навигационный период 2017 года было перевезено 35478 человек, в 2018 году это число перевалило за 40 тысяч. Как кажется спикеру, это связано в первую очередь с развитием транспортной инфраструктуры. Сейчас людям комфортнее добираться на общественном транспорте.
«Это обусловлено и скоростью передвижения, и местом расположения остановочных пунктов. При этом, так как водный транспорт дотационный, региону приходится выделять существенные средства на его поддержку. И каждая поездка на нем – действительно “золотая”», — сказал Председатель Саратовской областной думы.
При этом спикер предложил изящное решение проблемы – совмещать регулярные перевозки с туристическими. Людей необходимо мотивировать на короткие путешествия по области и выбирать именно водный транспорт.
В качестве еще одного примера спикер вспомнил новый саратовский аэропорт Гагарин, до которого можно будет добраться в том числе и водным транспортом. Сейчас для этого уже закупается необходимая техника.
«К тому же это может открыть для гостей нашей губернии еще один вид туризма – водный. Расстояние от Саратова до Сабуровки 28 километров. Для организации маршрута региону необходимо приобретение двух речных судов», — рассказал Александр Романов участникам заседания.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








