На Московской запланировали расселение и снос двухэтажного дома
17:52, 11 сентября 2019
Глава Саратова Михаил Исаев распорядился расселить 5 многоквартирных домов, часть из которых нужно снести. Среди прочих значится здание, которое расположено в историческом центре рядом с правительством.
Так, в постановлении указана необходимость в течение 3 месяцев расселить двухэтажный дом №77 по улице Московской (лит. АБ), стоящий неподалеку от пересечения с Горького. Дом признан аварийным и подлежащим сносу, при этом разрушить здание нужно в период до 1 декабря 2022 года.
В этот же срок необходимо расселить и снести деревянный одноэтажный дом №144 (лит. А) по улице Чапаева (пересечение с Соколовой). Известно, что в нем имеются 18 жилых помещений. Аналогично и с деревянными двухэтажными домами №60 по улице Киселева и №140 по улице Челюскинцев. Все они построены еще в 1917 году.
Кроме того, до 1 апреля 2021 года требуется произвести реконструкцию двухэтажного дома №61 по проспекту 50 лет Октября. Это здание 1951 года является объектом культурного наследия. Согласно постановлению, через 3 месяца там никто не должен проживать.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








