В Саратове глава РЖД объявил о строительстве новой ветки к аэропорту Гагарин
10:38, 11 сентября 2019
Сегодня, 11 сентября, в Саратов прибыл генеральный директор – председатель правления ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров. Он осмотрел новое здание аэропорта Гагарин, железнодорожную инфраструктуру у комплекса, а также вокзал Саратова.
Белозеров обсудил с губернатором Валерием Радаевым возможности создания новой железнодорожной инфраструктуры. Так, в новый аэропорт от станции Липовский планируется построить отдельную ветку. Кроме того, предполагается возвести крытый остановочный павильон и переход к терминалу, оснащенный траволаторами.
В общей сложности на этот проект потратят ориентировочно 2,1 млрд рублей.
Сейчас у аэропорта уже есть железнодорожная платформа длиной 180 метров, к которой подъезжает современный электропоезд. На нем Олег Белозеров и Валерий Радаев добрались до Саратова.
Здесь начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев представил проект реконструкции Саратовского железнодорожного вокзала. По его словам, общая стоимость работ составит 2,3 млрд рублей.
«Каждый проект должен быть шагом вперед и просчитан для удобства пассажиров. Вокзал, как и исторически было принято, должен стать значимым архитектурным элементом Саратова. При этом надо обязательно просмотреть транспортную схему, чтобы она состыковалась по времени с рейсами в аэропорт. При обустройстве крытых платформ предусмотреть, чтобы пассажирам было комфортно садиться в поезд», - отметил глава РЖД.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








